Важнее всего на планете – наши дети!

2 «а» класс рад встрече с газовиками

Бытовой газ не только благо для человека, но и источник повышенной опасности. При обращении с «голубым топливом» важно не забывать правила использования газа в быту. Именно поэтому, сотрудниками АО «Метан», в МАОУ многопрофильной гимназии №13 г. Пензы были проведены открытые уроки на тему безопасности использования газа в быту.

В ходе уроков ученики параллели вторых классов отвечали на вопросы сотрудников АО «Метан»: имеет ли газ запах, как правильно пользоваться газовой плитой, куда обращаться, если почувствуешь запах газа в квартире? Также специалисты газовой службы познакомили ребят с интересными фактами о природном газе и вместе повторили правила пользования газом. Все ученики старались участвовать в проводимой викторине.

К тому же, ребята вместе с родителями заранее подготовились к приходу газовиков. Многие нарисовали рисунки и сочинили стихи на тему: «Что такое газ для нас?» Каждый участник открытых уроков получил в этот день памятные подарки – раскраски и карандаши. Особенными презентами – сертификатами на посещение кинокомплекса были отмечены школьники, предоставившие АО «Метан» творческие работы по безопасности использования газа в быту. Все ученики параллели вторых классов МАОУ многопрофильной гимназии №13 г. Пензы получили новые знания по правилам использования газа в быту.


Марина Кабаева-Инженер по подготовке кадров отдела промышленной безопасности, охраны труда и экологии АО «Метан» вручает подарок Мише Мацюк

Уважаемые потребители газа! АО «Метан» напоминает, что газ и газоиспользующее оборудование требует повышенного внимания!
Соблюдайте правила пользования газом в быту! Берегите свое благополучие и жизни окружающих людей!